05.09.2013

Первые перешитые джинсы и первая шапка

   Название такое, да, говорящее, ну "первый блин ....". Нееее, я вот сразу вдохновение теряю, когда именно что-то первое - да "комом". Я стараюсь, чтобы первый экземпляр вышел хорошо, чтобы не потерять интерес к последующим)))
    У нас оооочень много джинс лежит, которые мы, взрослые, уже не можем одеть по ряду причин. Такое добро в виде материальчика пропадает, да ещё и по такой цене, про качество покупных джинс говорить не будем)))

   Решилась я сшить ребёнку первые в своей практике джинсы.Всё подготовила-приготовила-распорола. Блин, ну стоооолько грязи от распарывания....
   Нашла модель, где по картинке вроде не узкие штанины и пошло-поехало.
Журнал OTTOBRE 6/2012, модель 13, размер 104, рост 110.
     Шила  с таким вдохновением, а когда джинсы были готовы, то первый раз их и примерили..... И тут, БАЦ, ...... такой "пузырь" спереди при ходьбе образовывается.... Руки "опустились", но делать-то нужно. Распарывала полностью отстрочку на переднем полотнище и перешивала. Делала глубже лже-гульфик и убирала приблизительно по сантиметру с боков. Пояс из рибаны с/л в два сложения. Отстрочка нитками AMANN. Хорошо получилось для первого раза.

   На следующий день я поняла, что с такой погодой оставлять ребёнка без шапки не стоит. По МК Ирины A2fluence сшила шапки из рибаны с/л. Блин, я вот только не с первого раза смогла понять как правильно вывернуть, чтобы был вход для головы)))) Крутила-вертела....
И с термотрансфером намучалась - долго не мог на ткань перевестись.
Журнал OTTOBRE 4/2012, модель 41, размер 50 


   Спасибо, что дочитали до конца))))

4 комментария:

  1. Даша, все получилось СУПЕР! Ну ты герой, полностью все распарывать и перешивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо) Очень мне хотелось дошить джинсы)))))))

      Удалить
  2. Даша, какая же ты молодец!!! Всегда так интересно рассматривать твои новинки!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо большое за такие слова.Мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить