01.09.2013

Костюм, почти спортивный)))

   Вот и сшила своему детЮ костюм.
Шила из футера 2-нитки. Отстрочка на карманах нитками AMANN. Распошивальный шов на штанах тоже строчила полупрозрачными AMANN. Мой ковер "плевался" на широком игольном распошивальном шве, пропускал безбожно....Прешлось делать узкий шов.
Штаны из Ottobre 1\2012, модель 23. Объем по размеру 104, длина по размеру 110.


Когда отшивала кофту, то уже на распошив ставила обычный Nitex, отстрочил на "ура", без пропусков, на утолщения просто был мелкий шов.
Кофтень из Ottobre 4\2013, модель 26. Объём по размеру 104, длина по размеру 110.Очень понравилась эта выкройка, без заморочек. Я не делала манжеты, а просто удлинила основной рукав. Капюшон отлично сел, не маленький по глубине.

   Вот костюм на модели)))

   Блин, пока коллажи нашла как делать, уже вечер наступил)))) В Москве сейчас холодно и сыро, теперь нужно что-то и по такой погоде отшивать. Буду думать что нам нужно.
Буду рада комментариям ))))



6 комментариев:

  1. Даша, хороший костюмчик, и цвет для мальчишки подходящий - грязь не видно будет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Про грязь ты верно сказала, что-то падает он частенько, под ноги вообще не смотрит. Страдает правая коленка постоянно - рвёт штанину вдребезги(((

      Удалить
  2. у меня дочь колени разбивает, всё лето со шрамами, не успевают заживать ))) купили ролики, а ей защиту на колени ну просто некуда надеть, всё в болячках ))) а сына - не дорос еще видимо, гуляет аккуратно на качельке качается )))
    Даша, я чего зашла-то, вот посмотрела на штанцы, знакомыми они мне показались очень! Оказалось, я на днях такие же своей принцессишне скроила из футера 3-нитки с петлёй (он тоньше обычного 3-нитки с начесом, но такой плотненький наощупь). Выкройку нарисовала, стала, как обычно, сверять с имеющимися уже штанами, и что-то она мне показалась очень узкой... При крое на ткани уже прибавила по бокам по 1-1,5 см с каждой стороны.
    Ты как шила? ничего не меняла? не узковатые они? как в носке? (наши объемы ОТ 58, ОБ 60, рост 110).

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, ты совершенно права. Узковата эта модель. Я ж, чукча))), скроила, а когда отшила, то поняла, что мой такие не оденет. Сначала орал, что ему не нравятся штаны, но когда подоспела кофта, то носит нормально, без криков уже. В носке они нормально себя ведут: прыгать, бегать и кататься с горок не мешают))))

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, костюм отличный получился! Молодец!

    ОтветитьУдалить